Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Юбилей Николая Носова в Томске отметят детским конкурсом

16:12 / 12.11.18
1673
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовал детский конкурс прикладного творчества «Творим вместе», посвященный 110-летию детского писателя Николая Носова. Он  проводится в рамках городской программы «Удивительный малыш». К участию в конкурсе приглашены дошкольники, педагоги и родители. Они представят работы декоративно-прикладного творчества, выполненные с применением разнообразных техник: живопись, вышивка, макраме, тестопластика, декоративное плетение, квиллинг, оригами, вязание спицами и крючком, витраж, декупаж, мягкая игрушка, ниткография, бисероплетение, горячий батик и др. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.

Конкурсные работы будут приниматься до 26 ноября в комитете по дошкольному образованию (ул. Шевченко, 41а, каб. № 107, № 115).

По итогам конкурса будет организована выставка в департаменте образования Томска. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Тем временем, взрослые томичи, опрошенные порталом Tomsk.ru, с трудом вспомнили героев популярных книг Николая Носова о Незнайке. Лучше всего у респондентов получилось восстановить сюжеты мультфильма, снятого по мотивам произведений детского писателя.

Напомним, что продолжается прием работ в творческом конкурсе портала Tomsk.ru «Мамины руки». Работы принимаются в нашей в группе в соцсети «ВКонтакте».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова