Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти: все работы на бульваре Кирова завершатся к концу месяца

16:55 / 14.11.18
1874
Мы в социальных сетях:

«Микран» завершит благоустройство бульвара по проспекту Кирова к концу ноября. Сегодня предприятие отчиталось о последних работах на объекте — установке более 80 скамеек. Об этом сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru заммэра Томска Вячеслав Черноус.

«Все мероприятие это по благоустройству бульвара Кирова должно завершиться до конца ноября. Долг по исполнению контракта оставался только по лавочкам, долго их ждали. Сегодня утром они отчитались о том, что последние установили вчера. Сейчас мы приступаем к проверке всех документов на соответствие контракту», — прокомментировал Черноус.

Заммэра уточнил, что ранее к подрядчику также были претензии по бордюрному камню и плитке, замечание устранено еще в теплое время года. Несмотря на это, штраф компании все же начислили, за нарушение срока сдачи объекта – 10% от стоимости всего проекта. По контракту все работы оценивались почти в 50 миллионов рублей.

Напомним, АО «НПФ «Микран» в этом году выиграло конкурс на право благоустройства бульвара на проспекте Кирова. Работы должны были завершиться до 30 августа. Позже сам подрядчик обещал закончить к концу сентября.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк