Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мамы по всему миру получат письма томских студентов

12:57 / 15.11.18
1792
Мы в социальных сетях:

Студенты из Томска бесплатно отправили более 300 почтовых открыток в рамках акции «Письмо для мамы», приуроченной ко Дню матери. К празднику молодые люди написали мамам теплые слова, признавались в любви и благодарили.

«Акцию я придумал 4 года назад, когда переехал учиться из Томска в Москву. Я скучал по маме и подумал, что ей будет приятно получить открытку. В тот год мы с ребятами отправили 200 открыток. В этом году акция прошла в 12 областях России, где свыше 6000 студентов отправили открытки и сделали свою маму счастливее», — отметил автор идеи акции «Письмо для мамы» Юрий Николаев.

Сообщатся, что в акции приняли участие 300 студентов. Приветы мамам отправятся в Намибию, Зимбабве, Китай, Германию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, разные уголки России от Иркутска до Москвы и во все районы Томской области.

«Удивительно, что многие студенты впервые в жизни подписали настоящую открытку и опустили ее в почтовый ящик. Для получателя особенно ценно тепло, которое сохраняется в старательно выведенных буквах, наклеенных марках, хочется, чтобы традиция живого письма существовала всегда, поэтому мы с удовольствием поддержали это мероприятие, тем более что родоначальником движения стал наш земляк», — прокомментировала замдиректора по почтовому бизнесу томского филиала Почты России Анжелика Харжавина.

Напомним, в России день матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Порталом Tomsk.ru к празднику проводится творческий конкурс, в котором могут принять участие мамы и бабушки, занимающиеся различными видами рукоделия.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий