Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Полицейские нашли дом грабителя по портрету преступника

11:32 / 18.11.18
3741
Мы в социальных сетях:

В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения полиции в Ленинском районе Томска установили и задержали подозреваемого в открытом хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Для поиска грабителя полицейские использовали информационно-поисковый сервис. Подозреваемым оказался 27-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности.

«По предварительным данным, 29 октября 2018 года в 18.30 в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Томска поступило сообщение об открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни,» — говорится в сообщении.

Полицейские незамедлительно выехали на место преступления. Там следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила потерпевшую, свидетелей и очевидцев. В процессе работы сотрудники полиции по субъективному портрету с помощью системы ИСОД установили лицо, совершившее преступление, а также его место регистрации. В итоге злоумышленника удалось задержать.

Добавляется, что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «открытое хищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Наталья Киселева