Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В психоневрологическом интернате нарушали условия хранения лекарств

13:15 / 20.11.18
1773
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района проверила Психоневрологический интернат Томского района и выявила, что не все лекарства в медицинском учреждении хранились согласно правилам, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки условий хранения лекарственных препаратов обнаружена мазь «Акридерм» с условиями хранения при температуре от +15˚С до +25 ˚С, однако температура внутри холодильника на момент проверки составила +6 ˚С, что подтверждается визуальным наблюдением термометра, расположенного в холодильной камере. Кроме того, в кабинете хранения медикаментов обнаружены капли глазные «Сульфацил-натрия», хранение которых должно осуществляться при температуре не выше + 15 ˚С. Согласно показаниям журнала учета температуры и влажности в кабинете хранения медикаментов, а также фактическим показаниям гигрометра, температура в указанном помещении на момент проверки составила +20 ˚С», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор Томского района Виктор Гречман внес директору ОГБУ «ПИ Томского района» представление об устранении нарушений.

В отношении ответственного медработника возбуждено дело об административном правонарушении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова