Источник фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой
Интересное

В Томске пройдет благотворительная ярмарка «Мамины пироги»

14:08 / 24.11.18
1392
Мы в социальных сетях:

Благотворительный семейный праздник, посвященный Дню матери, состоится 25 ноября с 13:00 до 16:00 в БКЗ (площадь Ленина, 12а). Вход свободный.

Ярмарка «Мамины пироги» проходит в Томске с 2013 года. Семьи томичей приходят на праздник не только вкусно покушать, интересно провести время, но и оказать посильную помощь нуждающимся.

В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия от известных кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками томских мам и ароматное «мамочкино варенье».

Детей и взрослых ждет большая развлекательная программа. Разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, фотовыставка, сказочный кукольный спектакль и ростовые куклы. Шоу музыкальных пузырей «Юлек Пузырек» порадует ребят своей новой программой, также гостей ждет шоу дрессированной обезьянки от студии «Циркуль», а клоун Лепа Сосискин подготовит праздничный сюрприз.

На ярмарке можно блеснуть своими кулинарными талантами. Для этого необходимо приготовить сладкое кулинарное изделие и передать его организаторам. На празднике десерты будут отдавать в благодарность за пожертвование, которые передадут подопечным фонда Алены Петровой.

В этом году все собранные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям Дома ребенка, которые не могут самостоятельно питаться. Они нуждаются в специальных приборах (комплекты низкопрофильных гастромических питательных трубок), которые сделают процесс питания комфортным. Для приобретения комплектов необходимо собрать 200 000 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова