Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Колпашевец дважды соврал полиции и ограбил пенсионерку

18:06 / 25.11.18
1519
Мы в социальных сетях:

Следственный отдел ОМВД России по Колпашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных статьями «заведомо ложный донос», «кража», и «разбой». Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По данным следствия, в апреле текущего года мужчина обратился в отдел полиции с устным заявлением о совершении в отношении него преступления небольшой тяжести — угрозы убийством. В дальнейшем в ходе проверки сообщения о преступлении факты, изложенные в заявлении и объяснении не нашли своего подтверждения. На следующий день подсудимый снова обратился в ОМВД России по Колпашевскому району с устным заявлением о совершении в отношении него преступления небольшой тяжести — похищении паспорта гражданина. Впоследствии в ходе проверки сообщения о преступлении факты, изложенные в заявлении и объяснении мужчины также не нашли своего подтверждения», — говорится в сообщении.      

В этот же день он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа тайно похитил деньги у своей знакомой. Спустя несколько дней мужчина, сломав оконное стекло, проник в дом престарелой женщины, потребовав у хозяйки квартиры денег. При этом он бил ее кулаками по голове, душил и, приставив кухонный нож к шее женщины, угрожал лишить ее жизни. Завладев деньгами, подсудимый покинул место преступления.

Колпашевским городским судом Томской области виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет и три месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.