Источник фото: пресс-служба областной администрации
Спорт

Кикбоксер из Томска стал вице-чемпионом Европы

09:50 / 28.11.18
1571
Мы в социальных сетях:

Чемпионат Европы по кикбоксингу прошел в словенском Мариборе. Около 500 спортсменов из 39 стран боролись за победу в дисциплинах «фулл-контакт», «пойнтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции». 

В состав сборной России вошел воспитанник Томской областной школы олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Илья Афонин. Томский спортсмен выступал в весовой категории 63,5 килограмма в дисциплине «фулл-контакт». В финальном бою томич уступил спортсмену из Германии.

«Активная подготовка к чемпионату Европы началась с 2016 года, эти два года стали тяжелейшим испытанием и в моральном, и в физическом плане. К каждому поединку в Мариборе мы готовились очень серьезно, и на пути к финалу Илья победил соперников из Франции, Норвегии, в полуфинале был повержен словенский спортсмен. В финальном поединке против Ильи вышел представитель Германии, который и одержал верх, наш спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы», — прокомментировал выступление своего подопечного президент областной федерации кикбоксинга Кирилл Базаев. 

Добавим, сборная России заняла на чемпионате первое общекомандное место, завоевав 38 наград, 22 из которых — золотые.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий