Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 250 томичей пострадали на рабочих местах

11:41 / 28.11.18
1310
Мы в социальных сетях:

За первые десять месяцев 2018 года травмы на рабочих местах получили 253 жителя Томской области. За аналогичный период 2017 года — 285.

Для снижения травматизма на производстве ФСС оказывает организациям финансовую поддержку. Так, в 2018 году 282 предприятия получили более 51 миллиона рублей на финансовое обеспечение предупредительных мер по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Об этом сообщает региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Около 25 миллионов рублей из этих средств было направлено на проведение обязательных медицинских осмотров работников, занятых на работе с вредными и опасными производственными факторами. 

Чуть менее 9 миллионов рублей было потрачено на приобретение средств индивидуальной защиты. Порядка 7 миллионов рублей — на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, более 6 миллионов рублей — на проведение специальной оценки условий труда.

Финансируются также обучение по охране труда, приобретение аптечек, приборов для проверки наличия и уровня содержания алкоголя, приборов для контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов), иные превентивные меры.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова