Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Море или горы: Куда томичи летят на новогодние праздники?

19:00 / 29.11.18
2652
Мы в социальных сетях:

Таиланд и Вьетнам – традиционные туристические направления в новогодние праздники. Томичи традициям не изменяют уже несколько лет, и большинство желающих провести Новый год у моря свой выбор сделали.

«Все любят комфорт. Естественно, выбирают те направления, которые идут с вылетом из Томска. Конечно же, это Таиланд – в это время там хорошая погода и теплое море. Второй вариант – это Вьетнам. Он для тех, кто ограничен в бюджете. И с погодой там может не повезти: в Нячанге сезон волны и дождей, в Муйне море тоже в это время неспокойное и прохладное. Новинка этого сезона вьетнамский остров Фукок, где, в отличие от материка, сезон и прекрасное море. Ну и третьим вариантом можно поставить Китай от «Жемчужной реки». Правда, я думаю, что те агентства, которые дорожат своими клиентами, с этим туроператором не работают. Для нас он сомнительный, свои обязательства этот туроператор не выполняет.

В последнее время отмечаем, что мало кто готов летать из Москвы. Многих пугают Куба, Доминикана и Мексика — длительностью перелета и разницей во времени. Не устраивает пересадка, потому что из Москвы летают чартерные рейсы и приходится стыковать так, что нужна ночевка в столице.

И очень хорошо наши туристы берут путешествия в Индию с вылетом из Новосибирска», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru представитель компании «Сибинтур» Анастасия Соловьева.

По словам специалиста, второй год подряд в топе предложений для туристов на новогодние праздники остается Грузия — экскурсионный, гастрономический, бальнеологический и горнолыжный варианты отдыха.

В турагенстве уточнили, что бронировать новогодние даты лучше заранее – месяца за полтора, так получится сэкономить. Так, если бронировать свой новогодний тур в августе, то средняя стоимость поездки в Таиланд на остров Пхукет обошлась бы в 120 тысяч рублей на двоих. Если принимать решение сейчас, то придется выложить до 160 тысяч.

А вот отдых вдвоем в Грузии при брони за два месяца может стоить и 70 тысяч рублей. При покупке путевки сейчас стоимость вырастает до 120 тысяч. Основная статья расходов – авиаперелет. Самый бюджетный вариант путешествия, если оформлять путевку сегодня, в Сочи. Семья из двух человек может уложиться в 53 тысячи рублей.

«Если мы сейчас рассматриваем Вьетнам, то в Нячанг можно будет вдвоем уехать за 100-110 тысяч, в Муйне 140-150 тысяч рублей. Конечно, все зависит от того, сколько именно каникулярных дат вы застанете в сезоне. Можно вылететь 23 декабря и вернуться 2-3 января, тогда цена в разы может быть дешевле, чем вылет 30-31 декабря», — добавила Анастасия Соловьева.

Эксперты отмечают, что дешевле обойдется и вылет после самого Нового года. Например, вечерний рейс 1 января. В этом случае, по мнению специалиста, туристы хорошо сэкономят на новогодних ужинах, которые в некоторых отелях являются обязательной к доплате услугой. Самый дешевый праздничный ужин на одного выйдет почти на пять тыся рублей.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк