Источник фото: admin.tomsk.ru
Интересное

Позитивное утро: самому старшему волонтеру Томска исполнилось 80 лет

09:21 / 30.11.18
1128
Мы в социальных сетях:

Самым старшим волонтером Томской области стал 80-летний томич. Александр Назаров – томский гидрогеолог. Уже в течение 60 лет он самостоятельно находит в городе родники, исследует их и облагораживает.

Позитивное утро: самому старшему волонтеру Томска исполнилось 80 лет

В рамках молодежного форума волонтеров «About my experience», который прошел в ТГУ, от управления молодежной политики администрации Томска Александр Дмитриевич получил свою официальную волонтерскую книжку. Власти уверены, для молодежи такой пример добровольной работы сильная мотивация.

Сегодня в Томске стартует областной слет детских общественных организаций «Я – волонтёр». В нем примут участие 160 человек в составе 26 команд от образовательных организаций из шести муниципалитетов.

В программе слета: обучающие мероприятия, интерактивные игры, семинары, мастер-классы, открытые лектории и встречи с интересными людьми по основным направлениям деятельности регионального отделения «Российское движения школьников».

Итогом такой совместной работы волонтеров станет разработка проектов, которые школьники будут реализовывать уже на базе своей школы под руководством ровесников-лидеров и педагогов.