Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

С томских теплотрасс похитили тепловую изоляцию

15:13 / 30.11.18
1755
Мы в социальных сетях:

В начала года неизвестные похитили теплоизоляционный слой с десяти участков томских надземных теплотрасс, по всем фактам «ТомскРТС» обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что теплоизоляция была украдена с участков на улицах 1-ый Вилюйский проезд, 5, Кузовлевском тракте, 3, Угрюмова, 2Б, Мичурина, 106, Сергея Лазо, 34, Источной, 15-17, поселке Спутник. Сумма похищенной теплоизоляции в общей сложности составила 1 миллион рублей.

Помимо обращений по поводу кражи тепловой изоляции в полицию также подано заявление по факту хищения металлических опор тепловых сетей на сумму почти 200 тысяч рублей.

«Компания «ТомскРТС» вкладывает немало средств и сил для приведения тепловой изоляции в нормативное состояние — за три года организация восстановила тепловую изоляцию на 25 километрах надземных теплотрасс города, затратив на эти работы более 100 миллионов рублей. Но, к сожалению, некоторые жители поступают по-варварски, срывая изоляционное покрытие. Тем самым они наносят урон не только компании, но и потребителям. Нам приходится вновь восстанавливать эти участки, вкладывать дополнительные средства, в то время как они могли быть направлены на обновление изоляции на других участках», — сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Также отмечается, что один из вопиющих случаев произошел на улице Героев Чубаровцев, где новая изоляция не продержалась на трубах даже суток — ее смонтировали утром, а уже к вечеру она была похищена.

В связи с участившимися случаями кражи теплоизоляции «ТомскРТС» организовала внеплановые обходы участков надземных теплотрасс и намерена обо всех выявляемых случаях хищения сообщать в полицию.

Напомним, на части участков теплоизоляция в течение летнего сезона так и не была восстановлена. Активисты Общероссийского народного фронта уже несколько лет держат эти адреса под контролем.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова