Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Четырех пациентов перевозил вертолет, приземлившийся на трассе

16:24 / 03.12.18
2565
Мы в социальных сетях:

Вертолет, вынужденный в субботу совершить посадку на трассе под Томском, перевозил четырех пациентов, сообщает Центр медицинской и фармацевтической информации.

«В субботу в период обильного снегопада возникла ситуация, когда очистка трактором вертолетной площадки от снега совпала со временем прибытия воздушного судна, выполнявшего полет по маршруту Каргасок-Колпашево-Красный Яр-Томск», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ТОКБ приносит свои извинения автолюбителям за доставленные временные неудобства, но сообщает, что посадка была вынужденной, так как на борту находились четыре пациента в крайне тяжелом состоянии.

«Это 57-летний мужчина с острым инфарктом миокарда, мужчина в возрасте 66 лет с гидроцефалией (заболевание, поражающее ткани, окружающие головной мозг), 38-летняя женщина с осложнениями беременности на сроке 27 недель и пациентка с блокадой сердца в возрасте 91 года», — отмечается в сообщении.  

«Обсуждалось приземление данного борта в Богашево, но в этом случае пациентов пришлось бы транспортировать в медицинские учреждения по трассе, а затем через весь город, что отодвинуло бы срок оказания специализированной помощи еще примерно на час-полтора. Поэтому принимая решение, мы руководствовались только интересами жизни и здоровья и людей», — прокомментировал главный врач ТОКБ Михаил Лукашов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова