Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Губернатор утвердил минимальный уровень зарплаты в регионе

21:00 / 04.12.18
4262
Мы в социальных сетях:

С 1 января 2019 года минимальная заработная плата в Томской области составит 11 тысяч 280 рублей. Сегодня глава региона Сергей Жвачкин подписал соответствующее соглашение.

«При этом руководители всех, и бюджетных, и коммерческих организаций добавляют к минимальной заработной плате все положенные по закону районные коэффициенты и северные надбавки. Таким образом, в 2019 году минимальная зарплата в Томске составит 14,6 тысячи рублей, а например, в Стрежевом — почти 25 тысяч. Речь идет именно о минимальной заработной плате, которая рассчитывается на предприятиях для применения производственных повышающих коэффициентов — за стаж, квалификацию, ненормированный рабочий день, особые условия труда», — подчеркнул губернатор.

Самый высокий уровень минимальной зарплаты с учетом районного коэффициента со следующего года будет в Александровском районе и в Стрежевом — 24 тысячи 816 рублей.

Самый низкий — в Томске, Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Первомайском, Томском и Шегарском районах — чуть больше 14,5 тысячи рублей. В Северске — почти 17 тысяч. В Бакчарском, Кривошеинском, Молчановском и Тегульдетском районах — свыше 20 тысяч рублей. В Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском, Чаинском районах и в Кедровом — 22,5 тысячи.

Повышение минимальной зарплаты с будущего года коснется почти 18 тысяч работников. На это в областной казне и в бюджетах муниципалитетов заложено 57 миллионов рублей.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк