Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия не может назвать сроки обустройства парка у автоцентра

12:13 / 05.12.18
2134
Мы в социальных сетях:

Обустройство парковой зоны за автомобильным центром «Лексус — Томск» откладывается на неопределенный срок. Об этом редакции портала Tomsk.ru рассказали в мэрии.

«Договоренность с инвестором по благоустройству парковой зоны за зданием автомобильного центра остается в силе. Однако сроки этого благоустройства были перенесены. Вопрос остается на контроле», — сообщила в ответе на запрос начальник отдела архитектуры и землепользования администрации Советского района Светлана Жуковина.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что томичи уже несколько лет добиваются благоустройства сквера, который еще до строительства автоцентра был частью особой охраняемой природной зоны городского значения.

В апреле текущего года городская комиссия по сохранению зеленых насаждений и ландшафтов согласовала администрации Советского района проект благоустройства указанной территории. Реализовать его обещали представители компании. Этого не произошло до сих пор.Последний срок, который называл инвестор — ноябрь 2018 года — сорван.

В самом автоцентре «Лексус — Томск» комментировать эту тему журналистам не хотят. Назвать конкретные даты выполнения работ не могут и в мэрии. В ответе на письмо активистов томского штаба ОНФ говорится о том, что работа по этому вопросу продолжается.

«Специалистами администрации Советского района непрерывно ведется работа с представителями инвестора в Томске в части сроков проведения работ по благоустройству «Сквера на Балтийской». Но в связи с тем, что инвестор проживает вне границ Российской Федерации, точную информацию о начале работ и причинах нарушения озвученных сроков, по состоянию на ноябрь 2018 года, получить не представилось возможным. Данная работа будет продолжена до получения положительного результата», — говорится в сообщении.

При этом, в мэрии отметили, что в рамках соглашения о благоустройстве сквера, представитель инвестора в Томске пока ежегодно очищает эту территорию от мусора.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк