Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Регионы

Переход на цифровое ТВ в Томской области перенесли на лето

18:05 / 10.12.18
4279
Мы в социальных сетях:

Министерство связи утвердило даты поэтапного отключения аналогового вещания в регионах России. Томская область попала в третий этап перехода на цифровое телевидение, сообщается на сайте ведомства.

«С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен», — говорится на сайте.

Томская область попала в заключительный, третий этап отключения аналогового вещания. Регион перейдет на цифровое телевидение 3 июня.

Отмечается, что Тверская область уже перешла на «цифру». В первый этап отключения аналогового ТВ попали семь регионов, здесь на цифровое вещание перейдут 11 февраля. Второй этап — 15 апреля — затронет 20 регионов. В рамках третьего этапа — 3 июня — на «цифру» перейдут 57 субъектов РФ.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны. Уточнялось, что Томская область полностью готова к переходу на «цифру».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко