Источник фото: Valery Doronin
Фоторепортажи

Кляйн наградил спортивную гордость Томска

16:20 / 14.12.18
2612
Мы в социальных сетях:

Имена победителей конкурса «Спортивная гордость Томска» были объявлены минувшим днем в нашем городе. В этом году награды вручены в 12 номинациях. Всего в Томске развиваются 38 видов спорта, подготовкой охвачены более 10 тысяч юных горожан. Подробнее об этом портал Tomsk.ru рассказывает в проекте «Томск готовит чемпионов».

Мэр Томска вручил награды лауреатам конкурса «Спортивная гордость Томска-2018» в номинации «Лучшие спортсмены в Олимпийских видах спорта». Среди них — томские легкоатлетки Екатерина Соколенко и Елизавета Пахомова, которые завоевывали медали Первенства и Чемпионата России, тяжелоатлеты Дмитрий Стрига и Александр Егоров, а также победительница IV летней Спартакиады молодежи России по карате Сунита Халимова.

«Копилка наград, завоеванных томскими спортсменами, ежегодно пополняется примерно на 500 медалей разного достоинства. Это результат вашей воли к победе, упорства, самоотдачи и напряженных физических тренировок. Спасибо вам за то, что служите примером для томичей. Ведь за последние годы в четыре раза больше наших земляков стали регулярно заниматься спортом», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Наград были удостоены также лучшие спортсмены в неолимпийских видах спорта, лучшие команды в игровых и неигровых видах спорта, лучшие тренеры и учителя физкультуры города и сотрудники спортшкол. Кроме того, в отдельной номинации были награждены спортсмены, достигшие успеха в адаптивных видах спорта. Для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня в Томске работают секции по шахматам, плаванию, бочча.

Воспитанники ДЮСШ Томска входят в состав молодежных и юношеских сборных команд РФ. И представляют нашу страну на соревнованиях по спортивной гимнастике, легкой атлетике, рафтингу, подводному спорту, баскетболу и ушу.

Томск.ру новости спортТомск.ру новости спортивная элитаТомск.ру новости чемпионыТомск.ру новости мэр и элита спортаТомск.ру новости Сокрженко и КляйнТомск.ру новости Кляйн и спортивная элитаТомск.ру новости кляйн спорт

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова