Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска Иван Кляйн провел встречу с общественниками

10:38 / 18.12.18
1543
Мы в социальных сетях:

Накануне в Доме творчества детей и молодежи состоялась традиционная предновогодняя встреча мэра Ивана Кляйна с представителями общественности, где были подведены итоги совместной работы за 2018 год.

На встрече присутствовали ветераны, члены Совета старейшин, Палаты общественности, активисты территориального общественного самоуправления, представители национально-культурных автономий, активистки Координационного совета женщин при мэре Томска.

«Вы — лидеры общественного мнения! Именно с вами мы всегда советуемся при принятии решений, которые касаются Томска, его настоящего и будущего. Потому, что знаем, что все ваши дела пропитаны искренней любовью к нашему городу и желанием сделать его лучше», — поприветствовал участников встречи Иван Кляйн.

Мэр также подвел итоги года во всех отраслях и вручил награды отличившимся общественникам. Особо градоначальник отметил рост количества активистов территориального общественного самоуправления. В этом году в Томске было создано три ТОСа. В целом по городу их уже 36.

Чтобы поддержать инициативы территориального общественного самоуправления, городские власти ежегодно проводят конкурс «Лучший ТОС». В 2018 году благодаря конкурсу и вашей инициативе в городе появилось четыре новых общественных пространства.  Также финансирование получил проект ТОСа «Мокрушинский» — микроолимпийские игры, где принимали участие 300 жителей микрорайона. И проект «Совета микрорайона «Авангард» по поддержке старшего поколения.

В завершении градоначальник поздравил всех с наступающим Новым годом, отметив, что он будет юбилейным в летописи Томска.

«Нашему городу исполнится 415 лет. Нам предстоит многое сделать в этом год. Например — провести реконструкцию мемориальной части Лагерного сада, ведь совсем немного времени остается до 75-летия Победы. Кроме этого мы продолжим работу по формированию комфортной городской среды, ремонту дорог, строительству школ и яслей. Планируем начать проектирование крупного центра дополнительного образования на улице Никитина — на территории бывшего училища связи. Задачи перед нами стоят большие, но я уверен, что общественность в вашем лице поддержит нас во всех начинаниях. И каждый из вас, своим трудом и своими знаниями — как написано на гербе Томска — будет прославлять наш любимый город!»