Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Собственник восстановил заправку, демонтированную по решению суда

14:15 / 20.12.18
3812
Мы в социальных сетях:

Собственник автогазозаправочной станции после решения суда демонтировал оборудование на АГЗС, расположенной по адресу Энтузиастов, 21. Приставы проконтролировали процесс и отметили, что решение суда было выполнено в полном объеме. Однако уже в этот же день владелец ввез новое оборудование, установил его и продолжил заниматься прерванной деятельностью, сообщает пресс-служба УФССП.

«10 декабря из администрации в межрайонный отдел судебных приставов поступило заявление об отмене постановления об окончании исполнительного производства, так как согласно акту обследования земельного участка по адресу Энтузиастов, 21, вновь возведена автогазозаправочная станция», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 декабря приставы возобновили производство и назначили владельцу новый срок для сноса АГЗС.

«В случае, неисполнения решения суда в установленные сроки, будет решаться вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности, а также о проведении демотажных работ силами привлеченной организации. В отношении же руководителя должника-организации планируется проведение проверки на наличие в действиях признаков состава преступления за злостное неисполнение решения суда», — отмечают приставы.

По информации пресс-службы УФССП, подобный инцидент в Томске происходит впервые.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова