Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Житель Колпашева осужден на 24 года за поджог и тройное убийство

20:30 / 20.12.18
2205
Мы в социальных сетях:

Томский облсуд признал виновным в смерти трех человек 47-летнего ранее судимого и отбывавшего условный срок жителя города Колпашево. В августе прошлого года мужчина поджег квартиру неприятеля, в результате чего погибли двое мужчин и женщина.

«Как установлено судом и следствием, 28 августа 2017 года в вечернее время в городе Колпашево подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому, возникших в результате ссоры, пришел к нему домой в многоквартирный жилой дом. Открыл незапертую дверь, вошел в квартиру, открыл принесенную с собой бутылку с бензином, бросил её на пол и поджег вытекающий бензин. При этом он видел, что в квартире помимо его знакомого находились иные люди», — говорится в сообщении СУ СК России по Томской области.

Двое мужчин и женщина скончались от ожогов третьей степени и отравления продуктами горения. Еще одна женщина получила ожоговую травму средней степени тяжести.

Во время судебного заседания подсудимый не отрицал: он знал, что в квартире, помимо хозяина, находятся и другие люди. Однако мужчина заявил, что убивать никого не хотел, планировал лишь проучить знакомого, необоснованно обвинившего его в краже сотового телефона.

Суд приговорил жителя Колпашева к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на 1,5 года.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк