Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кафедра инженерной подготовки откроется в томской школе

15:58 / 25.12.18
905
Мы в социальных сетях:

26 декабря в 10:00 в общеобразовательной школе «Перспектива» (улица Никитина, 6) состоится торжественное открытие кафедры «Инженерной подготовки и информационных технологий» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Кафедра станет учебно-научным структурным подразделением ТУСУРа и предназначена для профильного образования и довузовской подготовки школьников.

«Не случайно мы назвали эту школу «Перспективой». Здесь создана прекрасная возможность получить образование по программам естественно-научного, гуманитарного, а теперь и технологического профиля. В школе оборудованы классы электротехники и робототехники, приобретены интерактивный программно-аппаратный комплекс, 3D принтеры профессионального качества, конструкторы, робототехнические наборы и многое другое, что способно заинтересовать ребят, и помочь им определиться с выбором будущей профессии. Здорово, что технологический профиль будет реализовываться в «Перспективе» вместе с ТУСУРом. Ведь это один из ведущих инженерных вузов нашей страны. И его выпускники востребованы», — прокомментировал мэр Иван Кляйн.

Школа «Перспектива» станет одним из пилотных проектов по созданию и отработке новых технологий в рамках работы федеральной инновационной площадки на базе вуза.

Напомним, школа «Перспектива» была открыта 1 сентября 2018 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова