Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Видео: Альтапов показал следователям, где убивал студентку

18:20 / 25.12.18
2910
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет Российской Федерации опубликовал видеозапись со следственного эксперимента. На нем томич Александр Альтапов показывает квартиру, в которой он убивал, насиловал и расчленял студентку.

Напомним, сегодня, 25 декабря, Альтапову дали 24,5 года колонии строгого режима за изнасилование и убийство девушки.

На следственном эксперименте мужчина показывает следователям квартиру, которую он снимал вместе с сожительницей. Показав, как перемещал тело убитой студентки по квартире, Альтапов пояснил: сожительница в это время спала в другой комнате. По его словам, женщина знает, что он убил студентку, расчленил и вынес тело.

Видео: СК РФ

Напомним, 31 июля прошлого года недалеко от озера на территории Ботанического сада была обнаружена отчлененная голова молодой девушки. Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить личность жертвы преступления: молодая девушка, студентка одного из томских вузов, уже два дня числилась пропавшей без вести. Позже друзья и знакомые убитой подтвердили корреспонденту Tomsk.ru, что жертвой преступления стала 20-летняя студентка ТГАСУ Виктория Повесьма. Девушку 29 июля вечером видели в районе Лагерного сада. Позже стало известно, что в Томске задержан подозреваемый в совершении преступления, 29-летний житель Томска Александр Альтапов, который уже ранее был судим за различные преступления, в том числе за преступления против половой неприкосновенности.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко