Источник фото: пресс-служба областного ГИБДД
Интересное

Замначальника ГИБДД провел «прямую» линию

09:51 / 27.12.18
1228
Мы в социальных сетях:

Оплата пошлины, замена водительского удостоверения и постановка авто на учет — с такими вопросами обратились жители региона к заместителю начальника управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрею Дранице, который провел «прямую телефонную линию» с населением.

За время проведения «прямой» линии поступило пять звонков. Дважды томичи интересовались, правдива ли информация о том, что граждане, получающие услугу через портал государственных и муниципальных услуг, имеют право на скидку при оплате госпошлины. Андрей Драница пояснил, что с 1 января 2017 года оплачивать пошлины можно со скидкой 30 %. Чтобы получить скидку необходимо подать заявление в электронной форме через портал Госуслуг и оплатить госпошлину в электронном виде.

Житель Шегарского района попросил подтвердить или опровергнуть информацию о том, что при замене водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия, нужно сдавать теоретический экзамен по ПДД. Андрей Драница эту информацию опроверг.

Еще два человека интересовались, возможна ли постановка на учет автомобиля в другом регионе, не по месту прописки или проживания. Заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области разъяснил, что оказание этой услуги возможно в любом регионе страны, вне зависимости от места регистрации владельца транспортного средства.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова