Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Северчане могут остаться без праздничных мероприятий

13:32 / 27.12.18
2255
Мы в социальных сетях:

Межрегиональное управление № 81 Федерального медико-биологического агентства России зафиксировало в Северске превышение пороговых уровней заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что с 17 по 23 декабря в городе зарегистрировали 1 359 случаев острых респираторных инфекций, показатель заболеваемости составил 118,8 на 10 тысяч населения, при контрольном уровне 99, 2. Медики отмечают превышение пороговых уровней заболеваемости на 19,7 %.

По результатам вирусологического мониторинга среди населения циркулирует вирус гриппа типа А (H3N2) и вирусы не гриппозной этиологии.

В связи с этим главный государственный санитарный врач Северска Василий Веревкин своим постановлением ввел ряд мер по недопущению распространения заболеваний.

«Рекомендовать начальнику управления образования, руководителям учреждений высшего и начального, среднего профессионального образования, руководителям учреждений культуры и спорта (…) запретить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в подведомственных учреждениях», — говорится в тексте постановления.

Кроме того, в Северске вводится запрет на допуск посетителей к больным во всех стационарах.

Также вводится масочный режим на предприятиях общественного питания, торговли, транспорта, аптеках, культурно-досуговых учреждениях, включая ночные клубы, санпропускниках АО «Сибирский химический комбинат», контрольно-пропускных пунктах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова