Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

УМВД не пустит пьяных томичей на площадки празднования Нового года

12:39 / 28.12.18
1884
Мы в социальных сетях:

Нетрезвые томичи, демонстрирующие неадекватное поведение, не будут допущены на площадки празднования Нового года в ночь на 1 января. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД по Томской области Олег Водянкин.

«На территории Томска расположен один пункт оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Лица, которые употребили слишком много спиртного и утратили способность самостоятельно передвигаться, подлежат доставлению в специальные медицинские учреждения, вероятно, на место будет вызываться «скорая». Есть граждане, которые употребили алкоголь еще до празднования, и ведут себя неадекватно. Такие люди не будут допускаться к местам проведения новогодних мероприятий», — рассказал Водянкин.

Он отметил, что на всех площадках, где томичи будут встречать Новый год, организуют дежурство полицейских. Прежде, чем пропустить на площадку, отдыхающих поверят с помощью металлообнаружителей.

«В Томской области заявлено 27 мероприятий, которые пройдут в новогоднюю ночь. Сотрудников полиции будет достаточно, чтобы обеспечить безопасность граждан. Активную помощь нам окажут представители Росгвардии, ЧОПов, дружин, общественных объединений. На дорогах Томска и районов области повышенное внимание будет уделено водителям: нужно не допустить управления транспортом в состоянии опьянения», — добавил Олег Водянкин.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко