Источник фото: oren.aif.ru
Интересное

Tele2 подготовила сеть в Томской области к Новому году

17:00 / 29.12.18
1133
Мы в социальных сетях:

Томск — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил сеть к повышенным нагрузкам. Пик количества звонков традиционно приходится на вечер 31 декабря и первые часы Нового года, а потребление мобильного интернета достигает максимума на второй день каникул.

Ежегодно в канун новогодних праздников технические специалисты Tele2 проводят комплекс профилактических работ по увеличению пропускной способности сети. Все праздничные дни сотрудники технической дирекции томского филиала компании будут находится на круглосуточном дежурстве.

В течение года компания активно инвестировала в развитие сети в Томской области. Количество базовых станций 2G выросло на 5%, 3G — на 26%, 4G — на 17%. Кроме того, около четверти базовых станций LTE осенью были переведены в новый режим работы. Полоса используемых частот была увеличена в три раза — с 5 до 15 МГц. Скорость мобильного интернета в зоне обслуживания этих станций выросла более чем вдвое.

Павел Гришин, технический директор томского филиала Tele2:

«В праздники возрастает нагрузка на сеть. Поэтому мы заранее готовимся к этому периоду, расширяя каналы связи и применяя специальные настройки. За новогодние каникулы 2018 года наши томские клиенты сделали более 12 млн звонков продолжительностью около 30 млн минут. Трафик мобильного интернета на новогодних каникулах превысили 300 Тб. Этого объема хватило бы для непрерывного просмотра HD-видео на протяжении 30 лет».