Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сегодня в томских храмах пройдут молебны на новолетие

09:00 / 31.12.18
1313
Мы в социальных сетях:

В основе новогоднего молебна — молитва Богу о спокойствии и благоденствии в наступающем году, сообщает пресс-служба Томской епархии.

Богослужение в Богоявленском кафедральном соборе возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав. Начало в 19:00.

«Сегодня поблагодарить за особым богослужением Господа за год уходящий и попросить помощи на грядущий можно во многих храмах Томской епархии», — говорится в сообщении.

Молебны на новолетие будут совершены в 17:00 в Храме преподобного Сергия Радонежского по улице Трудовой, 20 и в Свято-Троицкой церкви по улице Октябрьской, 43.

В 18:00 богослужение пройдет в приходе храма святого апостола Иоанна Богослова по проспекту Академическому, 9, Воскресенской церкви по Октябрьскому Взвозу, 10, Казанском храме Богородице-Алексиевского монастыря по улице Крылова, 12/1, Храме Александра Невского по улице Герцена, 3, Храме святого Феодосия Черниговского по улице Студгородок, 4. 

В 18:30 верующие смогут помолиться в Храме Владимирской икконы Божией Матери в Северске и Петропавловском соборе по улице Алтайской, 47. В 19:00 молебен начнется в Знаменской церкви по переулку Войкова, 16. 

Добавляется, что около полуночи в храме Рождества святого пророка Иоанна Крестителя в поселке Заварзино и в храме Владимирской иконы Божией Матери в Северске начнется первая в наступившем году Божественная литургия.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева