Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске прошли сплошные проверки водителей на трезвость

19:15 / 30.12.18
7422
Мы в социальных сетях:

Всего на патрулирование улиц накануне вышло более 25 экипажей, в состав которых вошли не только сотрудники дорожно-патрульной службы, но и сотрудники управления, центров, отделов областного ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства.

Поясняется, что во время рейда инспекторы проверяли практически каждый автомобиль. На крупных городских дорогах одну полосу для движения транспорта специально перекрывали с применением дорожных знаков и конусов, чтобы сузить поток движения автомобилей и проверить максимальное количество транспорта и водителей.

«В Томске параллельно работали четыре группы из нескольких экипажей. Инспекторы проводили сплошные проверки. За час на каждой точке останавливали около ста автомобилей, включая спецтехнику и машины экстренных служб. Чтобы не создавать затор, проверка документов и оценка состояния водителя происходили меньше, чем за минуту. Медосвидетельствование проходили только те автомобилисты, которые вызывали подозрение», — говорится в сообщении.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 46 нарушений правил дорожного движения водителями. Десять водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, один человек — с признаками опьянения, будучи лишенным права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны семь водителей, которые не имели или были лишены права управления. В ходе рейдовых мероприятий четыре транспортных средства были поставлены на специализированные стоянки.

Добавляется, что кодекс об административных правонарушениях предусматривает штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения до двух лет за вождение в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования. Такая же ответственность предусмотрена и для людей, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.

Полицейские просят жителей региона сообщать в дежурную часть ГИБДД о фактах вождения в пьяном виде по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или 02. Сообщить об этом также можно ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

Томск.ру новости рейд гибдд нетрезвыеТомск.ру новости ДТП авария центрТомск.ру новости ДТП рейд алкогольТомск.ру новости гибдд рейд проверкаТомск.ру новости ДПС проверка нетрезвыеТомск.ру новости ДТП ДПС рейдТомск.ру новости ГИБДД рейд нетрезвые праздники проверкаТомск.ру новости ДПС рейд нетрезвыеТомск.ру новости проверка ГИБДД рейд

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева