Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Врачи стабилизировали состояние пострадавших при пожаре в Итатке

16:25 / 06.01.19
2635
Мы в социальных сетях:

Пострадавшие при пожаре в Итатке по-прежнему находятся в больнице, врачам удалось стабилизировать их состояние, сообщает облздрав.

Врачи Томской областной клинической больницы отмечают положительную динамику в состоянии двоих взрослых, находящихся в ожоговом центре ОКБ. Мужчина уже переведен из реанимации в общее отделение. Состояние женщины врачам удалось стабилизировать, пока она находится в реанимации.

Состояние троих детей (одиннадцати, шести лет и одного года) также стабилизировано, они находятся в реанимации больницы скорой медицинской помощи № 2 в стабильно тяжелом состоянии.

Годовалый мальчик накануне был переведен с аппарата искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание. Шестилетний ребенок также дышит самостоятельно. Одиннадцатилетний мальчик по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ.

В настоящее время решается вопрос о переводе детей в специализированное медицинское учреждение — областной ожоговый центр Кемеровской городской клинической больницы № 2.

«Дети поступили в стационар с глубокими ожогами, в состоянии шока. Транспортировка в другое медучреждение в таком состоянии им была категорически противопоказана. Нам удалось вывести детей из состояния шока, и сейчас мы рассматриваем вопрос об их направлении в специализированное медицинское учреждение», — подчеркивает Андрей Караваев.

Для оказания очной консультации томским врачам о транспортабельности пострадавших в БСМП №2 выехал главный комбустиолог Кемеровской области Евгений Брежнев.

Напомним, пожар произошел 29 декабря, все пострадавшие были экстренно госпитализированы в больницы областного центра.

Екатерина Горникова