Источник фото: tookapic/pixabay.com
Интересное

Несовершеннолетних арестантов томского СИЗО обеспечили телевизорами

18:05 / 20.01.19
8508
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первый заместитель прокурора региона Михаил Дружинин и старший помощник прокурора области Борис Чеботарь проверили законность содержания граждан в следственном изоляторе №1 Томска.

В ходе проверки осуществлен обход камерных, подсобных помещений и карцеров, проведены опросы лиц, содержащихся в следственном изоляторе, а также личный прием для них.

Особое внимание было уделено условиям содержания несовершеннолетних, заключенных под стражу. В настоящее время в следственном изоляторе содержатся семь обвиняемых, не достигшие 18 лет.

«Следует отметить, что в 2018 году по результатам рассмотрения представления первого заместителя прокурора области УФСИН России по Томской области обеспечено соблюдение требований закона о дооборудовании всех камер следственного изолятора, в которых содержатся несовершеннолетние, телевизорами и холодильниками», — сообщают в ведомстве.  

Факты незаконного и необоснованного нахождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе не установлены. Жалобы на условия содержания от граждан, опрошенных в ходе обхода камерных помещений, и в процессе личного приема не поступили.

Мария Афанасьева