Источник фото: http://ombudsman.tomsk.ru
Интересное

Инвалид-сирота замерзает в выделенном жилье в Томской области

11:55 / 21.01.19
4647
Мы в социальных сетях:

Молодой человек из Первомайского района пожаловался томскому омбудсмену на нарушение прав лиц из числа детей-сирот. Выделенная ему, как инвалиду 3 группы,  государством квартира находится в неудовлетворительном состоянии.

Елена Карташова, побывав на его жилплощади, отметила, что в квартире инвалида очень холодно — столбик термометра замер на отметке +16,5°С (при температуре на улице -15 С). Пол во всей квартире, расположенной на первом этаже, практически ледяной, трубы в санузле холодные. В интересах заявителя Уполномоченным будут направлены обращения с предложением принять меры по приведению муниципального жилья в надлежащее состояние, сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Также во время рабочей поездки в Первомайский район Уполномоченным по правам человека были проверены условия содержания в ИВС в с. Первомайское. В частности, омбудсменом были даны рекомендации ускорить заключение договора на проведение медицинских осмотров лиц, помещенных в ИВС, а также заменить лампы освещения — искусственное освещение в камерах очень слабое, читать без вреда для зрения практически невозможно.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова