Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская таможня изъяла вдвое больше контрафакта, чем годом ранее

14:05 / 24.01.19
988
Мы в социальных сетях:

Сотрудники Томской таможни в 2018 году изъяли 15 тысяч единиц контрафактной продукции, что вдвое больше, чем в 2017 году, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника таможни Роман Моисеенко.

«В результате совместной работы с ОВД в 2018 году изъято 15 тысяч единиц контрафактной продукции, что в два раза больше, чем годом ранее. Это маникюрные наборы Zinger, традиционные джинсы Levi’s, спортивная одежда и обувь Puma, Reebok Adidas, Nike, алкогольные напитки Bacardi Black. Также конфеты — «Ласточка», «Маска», «Красный мак». Предотвращен ущерб правообладателям на сумму свыше девяти миллионов рублей. Чаще всего контрафакт поступает из Китая (одежда и техника) и из стран-участниц Таможенного союза (пищевая продукция)», — рассказал Моисеенко.

По его словам, в 2018 году Томская таможня возбудила 716 административных дел, 357 из них — по фактам непредставления в таможенный орган декларации на товар. Также возбуждено 21 уголовное дело, почти 80 % — по фактам контрабанды лесоматериалов. Стоимость незаконно перемещенных лесоматериалов составила 480 миллионов рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко