Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томский почтальон не дала себя ограбить и попала в больницу

10:42 / 28.01.19
3078
Мы в социальных сетях:

В ноябре 2018 года на томского почтальона напал неизвестный, он попытался забрать у женщины деньги, предназначенные для пенсионеров. Почтальон не растерялась, оказала сопротивление налетчику, но после нападения попала в больницу.

«12 ноября субботним утром в районе Иркутского тракта города Томска на Надежду Забродину было совершено нападение. В этот день она разносила по квартирам пенсии и социальные пособия, когда на шестом этаже панельного дома на нее напал неизвестный. Но женщина не растерялась, оказала сопротивление налетчику и сохранила денежные средства предприятия. При этом самой героине понадобилась помощь медиков», — сообщает пресс-служба компании.

«Никогда за все сорок лет работы со мной не случалось ничего подобного, со всеми клиентами своего участка мы давно знакомы, всегда общаемся по-доброму, в первые секунды даже не поверила, что это нападение», — рассказала почтальон ОПС № 40 Томского филиала Почты России Надежда Забродина.

«Своим трудом Надежда Ивановна заслужила уважение жителей обслуживаемого района и коллег. Исполнительная и дисциплинированная, она всегда вежлива и внимательна с клиентами. В общении с людьми она также корректна и доброжелательна. За все 40 лет работы на Надежду Ивановну не поступило ни одной жалобы, а только благодарности и хорошие пожелания», — прокомментировала начальник Томского почтамта Томского филиала Почты России Валентина Рудь.

За проявленное мужество при чрезвычайном происшествии во время исполнения трудовых обязанностей для сохранения денежных средств, а также ответственное отношение к работе Надежда Забродина получила знак ФГУП «Почта России» «За мужество» и премию.

Томск.ру новости почта почтальон нападение награда за мужество

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова