Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

У томича арестовали недавно купленный автомобиль

10:37 / 08.02.19
3220
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы арестовали машину, которая находилась в залоге у банка. Должник из Кемеровской области продал ее жителю Томского района, и теперь у последнего отняли машину и поместили на штрафстоянку.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области, кемеровчанин взял автокредит на 21 тысячу долларов. В залог банку он предоставил машину Kia Rio. Платить заем мужчина не стал, а иномарку продал жителю Томского района.

Банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании кредита, процентов на него и залога. Иск удовлетворили. Kia Rio изъяли у нового владельца и поместили на штрафстоянку. В дальнейшем машина будет передана на торги, а вырученные денежные средства перечислены взыскателю.

Должник решил обжаловать действия исполнителей закона, но получив консультацию у юристов, понял, что теперь, чтобы вернуть потраченные деньги, ему придется обратиться в суд и взыскивать их с продавца, который обманным путем избавился от заложенного автомобиля.

«Чтобы обезопасить себя от покупки транспортного средства, принадлежащего должнику, обращайтесь к интернет-сервису «Узнайте о своих долгах!» Кроме того, с помощью сайта ГИБДД  по идентификационному номеру автомобиля можно получить информацию о залоге, наложении ограничения на регистрационные действия с транспортным средством», — предупреждают в пресс-службе УФССП России по Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева