Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Потребителей тепла на Жилмассиве переключат на резервное питание

12:20 / 14.02.19
3272
Мы в социальных сетях:

Теплоснабжение около 100 жилых домов на улицах Ивана Черных, Лазарева, на 3 микрорайоне и Жилмассиве 15 февраля буде осуществляться по резервной схеме и на сниженных параметрах. Причина тому — ремонт проблемного участка тепловой сети в районе дома №66 на улице Ивана Черных.

Специалисты «Томск РТС» в ходе осмотра оборудования обнаружили дефект трубопровода на участке тепломагистрали №8Б. Ремонтные работы начнутся в пятницу с 09:00 и займут несколько часов.

«Дефект не влияет на теплоснабжение потребителей, однако, чтобы избежать риска возникновения аварийной ситуации, было принято решение устранить его в плановом порядке в один из тёплых дней текущей недели. По прогнозу синоптиков в пятницу, 15 февраля, столбик термометра не опустится ниже -8°С, что позволит провести все необходимые переключения на оборудовании и запитать потребителей по резервной схеме», — пояснил директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов.

В компании уверяют, что устранение дефекта будет выполнено максимально оперативно, после чего теплоснабжение потребителей восстановят по основной схеме.

Напомним, в прошлую пятницу днем на улице Беринга произошел порыв теплотрассы, вода заливала дорогу. Движение на ряде улиц было перекрыто. Несколько домов и социальных объектов остались без отопления и горячего водоснабжения. Позже специалисты СП «Тепловые сети» выявили дефект на участке тепловой сети. Вечером в тот же день вода и телпо, отключенные из-за аварии, вернулись в дома томичей. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк