Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Коммунальщики выяснили, из-за чего произошел порыв теплосети в Томске

17:21 / 08.02.19
5039
Мы в социальных сетях:

Коммунальные службы обнаружили предварительную причину, из-за которой произошла коммунальная авария, и начали ее устранять, сообщает пресс-служба «ТомскРТС».

«Специалисты СП «Тепловые сети» выявили дефект на участке тепловой сети в районе дома № 48 по улице Ивана Черных и приступают к его устранению. Для минимизации количества отключенных объектов произведено переключение потребителей на резервную схему теплоснабжения. На время проведения работ по ремонту поврежденного участка тепловой сети отключенными останутся только 13 жилых домов, запитать которые по резервной схеме технически невозможно. Работы по устранению дефекта планируется провести максимально оперативно, после чего теплоснабжение потребителей будет восстановлено в полном объеме. Предварительная причина возникновения дефекта — ветхость участка тепловой сети», — говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу днем на улице Беринга произошел порыв теплотрассы, вода заливает дорогу. Движение на ряде улиц перекрыто. Ряд домов и социальных объектов остался без отопления и горячего водоснабжения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова