Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На трассах региона за год благоустроили 40 автобусных остановок

14:51 / 16.02.19
2052
Мы в социальных сетях:

На эти цели из дорожного фонда Томской области было выделено 20,5 миллиона рублей. Почти 1,4 миллиона из этой суммы были направлены на установку недостающих автопавильонов либо замену существующих.

Как передает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на заместителя губернатора Игоря Шатурного, в течение 2018 года был произведен ремонт 31 остановки с установкой 27 автопавильонов, а также заменены и установлены недостающие девять автопавильонов на остановочных комплексах. Новые автопавильоны появились на автодорогах Тегульдет — Белый Яр и Куяновская Гарь — Центрополигон в Тегульдетском районе, Михайловка — Вашболы и Михайловка — Тукай в Зырянском районе, Колпашево — Тогур и Подгорное — Игнашкино в Колпашевском районе, а также Мельниково — Кожевниково — Изовка в Кожевниковском районе.

Кроме того, подрядчики заменили 588 дорожных знаков в Асиновском, Парабельском, Шегарском, Кожевниковском и Томском районах и установили 3 484 метра барьерного ограждения вдоль автотрасс в Шегарском и Томском районах.

«В 2019 году на ремонт остановок и замену автопавильонов на дорогах Томской области в региональном дорожном фонде предусмотрено около 22 миллионов рублей», — отметил вице-губернатор.

Мария Афанасьева