Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи почтут память Немцова, несмотря на отказ в проведении пикета

11:16 / 18.02.19
1891
Мы в социальных сетях:

Мэрия отказала томичам в проведении пикета 27 февраля — в День памяти Бориса Немцова в Томске. Об этом сообщается в группе мероприятия в соцсети ВКонтакте.

Организаторы отмечают, что официальное уведомление о проведении пикета в Сквере памяти жертв политических репрессий у Камня скорби было подано в городскую администрацию 12 февраля. Уже 15 февраля пришел отказ.

«Мероприятие, как и в прошлом году, не согласовали, сославшись на то, что там будет проводится иное мероприятие. В связи с отказом в согласовании, день памяти Бориса Немцова в Томске состоится, только не в формате пикета, а в форме встречи граждан с целью почтить память Бориса Немцова и возложение цветов к камню Скорби», — говорится в сообщении.

В то же время, в мэрии предложили организаторам альтернативные территории для проведения заявленного публичного мероприятия: сквер у разворотного кольца на улице Высоцкого или площадку перед «Авангардом». Однако томичи все-таки встретятся 27 февраля у Камня скорби в 18:00.

В прошлом году организаторы встречи в День памяти убитого политика столкнулись с аналогичной ситуацией. Тогда также 27 февраля томичи собрались у Камня скорби без плакатов и лозунгов и возложили цветы.

Напомним, Бори Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. От полученных ран он скончался на месте. Виновным в убийстве был признан Заур Дадаев — суд приговорил его к 20 годам тюрьмы. Также сроки были назначены еще двоим сообщникам.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк