Источник фото: Томский учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева

Томички везут несколько побед с Кубка России по плаванию в ластах

13:53 / 18.02.19
2120

Три томские спортсменки победили на Кубке России по плаванию в ластах. Турнир проходил в Свердловской области.

Мастер спорта международного класса Алена Паршина завоевала золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Мастер спорта Мария Надеина и мастер спорта международного класса Виктория Парцахашвили одержали победу на дистанциях в 400 метров: плавание в ластах и подводное плавание с аквалангом соответственно.

Томички везут несколько побед с Кубка России по плаванию в ластах                                                               Фото: пресс-служба администрации Томской области

Кроме того, Виктория Парцахашвили принесла в копилку сборной Томской области еще и серебряную медаль на дистанции 100 метров в подводном плавании с аквалангом. Третье место на этой дистанции также у томички — мастера спорта Татьяны Причининой, она же взяла «серебро» в эстафете 4х100 метров. Вторыми в эстафетном плавании 4х200 метров стали Дарья Соболева, Мария Надеина и Александра Скурлатова, — Татьяна Причинина, Мария Надеина и Александра Скурлатова. Последняя также завоевала «бронзу» в плавании в ластах на дистанции 100 м.

Мужская сборная региона в составе Андрея Метальникова, Степана Козлова, Дениса Таюкина и Алексея Берестова везет домой бронзовую медаль, завоеванную в эстафетном плавании 4х200 метров.

О том, как тренируются спортсмены-подводники — в нашем проекте «Томск готовит чемпионов».

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.