Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 300 преступлений выявила за год томская транспортная полиция

16:55 / 19.02.19
2230
Мы в социальных сетях:

За 2018 году сотрудники томского линейного отдела МВД России выявили 285 преступлений, большая часть из которых — тяжкие, сообщил во вторник в облдуме начальник томского ЛО МВД России Дмитрий Хруль.

«Особое внимание уделяется безопасности на бортах воздушных судов, железнодорожного транспорта, пассажиры в состоянии опьянения не допускаются на рейсы. За прошедший год отказано десяти таким пассажирам. В результате мер профилактического характера противоправных действий на бортах воздушных судов не допущено. За нарушения на объектах транспорта привлечены к ответственности 3 329 административных правонарушителей. Выявлено 285 преступлений, более половины — тяжкие и особо тяжкие, основной объем зарегистрирован в сфере железнодорожного транспорта. Около 28 % — водный транспорт, 7 % — воздушный», — рассказал Хруль.

Он отметил, что значительная часть преступлений — в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество преступлений, совершенных группой лиц, выросло более чем в два раза. 57 % преступлений раскрыто по горячим следам, задержано 36 лиц, находящихся в розыске, в том числе, 18 — в федеральном розыске. У нарушителей изъято более килограмма наркотических средств.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко