Томичи взяли главные награды в чемпионате и первенстве Сибири по скалолазанию

10:29 / 03.12.21
1920

В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов

В Краснообске Новосибирской области состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов.

На чемпионате Сибири томские спортсмены отличись в дисциплине «лазание на скорость». Геннадий Цветков стал вторым, а Павел Дергайм замкнул тройку сильнейших.

На первенстве томичи завоевали четыре награды в двух дисциплинах: «боулдеринг» и «лазание на трудность». Платон Черников дважды стал победителем среди юношей 14-15 лет, обладателем двух серебряных медалей в этой же возрастной категории стал Константин Пак.

Платон Черников занимается в клубе «Созвездие» у Екатерины Обуховой, подопечный Марины Луневой Константин Пак является воспитанником томской ДЮСШ № 16.