Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут бесплатно поиграть в «настолки» и пообщаться с разработчиками игр

17:59 / 08.12.21
795

Гостей на площадке ждут головоломки, музыка и подарки

Мы в социальных сетях:

Когда мы видим перед собой готовый продукт, то невольно задумывемся о том, какой путь он прошел, перед тем как попасть к нам в руки. Настольная игра — это огромный виртуальный мир, который детально продумал его создатель. Он визуализировал каждого героя, прописал в своей голове сюжет и пути его развития. О том, как рождаются и реализуются идеи, томичи узнают уже в этот четверг!

9 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска (площадь Ленина, 8) в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» пройдет вечер настольных игр. Спикеры поделятся своим личным опытом и расскажут, какой путь проходит игра от идеи до стола игрока. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

В 16:00 ИЦАЭ откроет свои двери для всех желающих, начнут работу интерактивные точки, фотозона и литературная гостиная. Также стартует «Игротека», где все желающие смогут сыграть как в фирменные игры ИЦАЭ, так и в классические кооперативные, стратегические и логические игры.

В 18:30 научно-популярную лекцию «Настольные игры: от идеи до релиза» прочитает разработчик игр, сооснователь студии «Ширма» и опытный игровед Егор Буховец. Спикер покажет разработанную им настольную игру и подробно расскажет обо всех этапах её создания: появлении идеи, разработке дизайна игры, разработке механик, тестировании и удалении ненужного, изменении баланса, заключении договора с издательством, отработке тестового материала и многом другом.

В 19:30 начнётся телемост с учредителями издательства настольно-ролевых игр «Студия 101» Алексеем Черняком и Анастасией Гастевой. Они расскажут о том, как превратили хобби в работу, о переводе, локализации и издании настольных ролевых игр.

Организаторы также предупреждают, что стать участниками мероприятия можно при наличии сертификата о вакцинации или при предъявлении справки о перенесенном COVID-19 (не позднее 6 месяцев). Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.

Пройти регистрацию и приобрести бесплатный билет можно по ссылке.