Регионы

Центр сертификации

20:43 / 28.01.10
20452

Под сертификацией продукции понимается прохождение особой процедуры, которая засвидетельствует соответствие того или иного продукта, товара или же услуги всем необходимым технологическим и другим требованиям, которые предъявляются к предмету сертификации. Сегодня на российском рынке имеется огромный ассортимент товаров и услуг, и зачастую именно сертификация является единственным способом подтверждения того, что данный отвар или услуга имеет необходимое или заявленное качество.

Мы в социальных сетях:

Под сертификацией продукции понимается прохождение особой процедуры, которая засвидетельствует соответствие того или иного продукта, товара или же услуги всем необходимым технологическим и другим требованиям, которые предъявляются к предмету сертификации. Сегодня на российском рынке имеется огромный ассортимент товаров и услуг, и зачастую именно сертификация является единственным способом подтверждения того, что данный отвар или услуга имеет необходимое или заявленное качество. По результатам процедуры сертификации выдается сертификат качества, который необходим для продажи большинства товаров, а также услуг.

Центр сертификацииСертификация может быть как добровольной, так и обязательной. Добровольная сертификация никоим образом не может заменить процедуру обязательной сертификации, если данный товар или услуга нуждается в прохождении такой процедуры. Что касается обязательной сертификации, то такой процедуре подлежит целый список товаров и услуг. Примером обязательной сертификации может служить санитарно-эпидемиологическое заключение для продуктов питания и других продовольственных товаров, сельскохозяйственных продуктов, парфюмерии и косметики.

Также обязательной сертификация является для строительных материалов, швейных и трикотажных изделий, хозяйственных товаров, обуви, всевозможных детских товаров. Для того, чтобы пройти все необходимые процедуры по сертификации ваших товаров и услуг, вам необходимо обратиться в ближайший центр сертификации. К сертификатам, выдаваемым центрами сертификации можно отнести следующие документы: сертификаты соответствия, декларации соответствия, гигиенические сертификаты. Для того, чтобы пройти сертификацию, вам необходимо оформить заявку на проведение сертификации.

Срок проведения сертификации может быть различным и зависит от типа продукции. которую вы будете сертифицировать. Чаще всего проведение данной процедуры занимает от одного-двух дней до одного месяца. Доля большинства товаров используется так называемая сертификация международной системы качества ISO, которая представляет собой стандарты, принятые во всем мире для определения качества товаров и услуг. Контактную информацию российских центров сертификации можно найти в интернете.

По материалам Центра сертификации Роспромтест — www.rospromtest.ru