Интересное

Томских военнослужащих хотят прикрепить к городскому медучреждению

16:28 / 05.10.10
2763
Мы в социальных сетях:

 

Администрация Томской области ведет переговоры с министерством обороны РФ о заключении соглашения с одним из томских медицинских учреждений о предоставлении медицинских услуг военнослужащим, сообщает пресс-служба облдумы со ссылкой на вице-губернатора Владимира Самокиша. Томский Военно-медицинский институт (ТВМИ), в июле ставший филиалом Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, 1 октября был расформирован указом Минобороны.

 

«Сегодня власть ведет переговоры, чтобы военные заключили договор с каким-то конкретным местным лечебным учреждением. Именно так поступают другие федеральные ведомства, чьи сотрудники живут и работают на территории региона. Но пока согласия нет», — приводятся в сообщении  агентства  «Интерфакс» слова В.Самокиша.

 

Отмечается, что вопрос о предоставлении военнослужащим региональных льгот может быть решен только после того, как они встанут на учет в поликлинике по месту жительства.

 

Как сообщалось ранее, губернатор Томской области Виктор Кресс в мае 2010 года обратился в правительство РФ с просьбой передать материальную базу ТВМИ из собственности Минобороны в соответствующие бюджетные организации для максимально эффективного использования. По результатам работы специальной региональной группы по вопросам расформирования ТВМИ был подготовлен пакет предложений по оптимальному использованию имущественного комплекса института. Предложения были направлены в Минобороны, однако ответа томские власти до сих пор не получили. В имущественный комплекс ТВМИ входит военный госпиталь, поликлиника, единственный в регионе ожоговый центр. Общее количество сотрудников ТВМИ — около 2 тыс. человек, количество обслуживаемых пациентов — около 40 тыс. человек.