Интересное

Томич избил чиновницу

15:14 / 06.06.12
6914
Мы в социальных сетях:

 

Мировой суд в Томске признал Михаила Журкова виновным в умышленном нанесении побоев сотруднице администрации Советского района из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

 

Суд установил, что в конце марта 2011 года две работницы местной администрации пришли в один из жилых домов по улице Гоголя, признанный по просьбе жителей непригодным для проживания и подлежащий расселению по решению суда. «Женщины собирались вручить жильцам документы и ключи от нового жилья. Однако в квартире расселяемых, помимо самих хозяев, находился М.Журков, приглашенный ими для фиксации действий представителей администрации с помощью фотокамеры и диктофона», — говорится в пресс-релизе.

 

В процессе общения М.Журков резко критиковал несправедливые, по его мнению, действия органов власти по расселению граждан и фотографировал представительниц администрации с близкого расстояния. Чиновницы попытались покинуть помещение, но М.Журков, схватив за руку одну из женщин, силой остановил ее на лестнице в подъезде дома и нанес ей несколько ударов по голове. Женщина получила ушибы и кровоподтеки.

 

Отмечается, что свою вину подсудимый не признал, пояснив, что конфликтную ситуацию спровоцировала вторая сотрудница администрации, пытаясь забрать у него фотоаппарат, в результате чего он находился в эмоционально возбужденном состоянии.

 

В итоге суд приговорил М.Журкова к 160-и часам обязательных работ. Апелляционная и кассационная жалобы стороны защиты оставлены судами вышестоящих инстанций без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.