Интересное

Томск окутала пелена дыма от лесных пожаров

08:55 / 25.07.12
6226
Мы в социальных сетях:

 

Пожары в Томском районе и на западной окраине Томска привели к образованию над городом плотной дымовой завесы, смог и сильный запах гари ощущаются во всех районах областного центра, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь».

 

В пресс-службе администрации Томска сообщили агентству, что во вторник на западной окраине трижды образовывался пал. В 10:20   возгорание произошло в Тимирязевском лесничестве возле электроподстанции «Левобережная», через час оно было ликвидировано, однако в 13:45 (10:45 мск) возникло вновь. Площадь пала составила 700 кв. м.

 

Еще один пал действовал в этом же лесничестве вблизи строящегося поселка Снегири с 16:00 до 18:00 (с 13:00 до 15:00 мск) на площади 500 кв. м. В настоящее время проводится проливка территории силами пожарных и сотрудников Томской базы авиаохраны лесов. «Оба пала планируется ликвидировать к 22:00 (19:00 мск)», — отметил сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что в настоящее время на территории Томского района продолжается тушение пяти лесных пожаров общей площадью 223 га.

 

Собеседник агентства отметил, что сотрудники районных администраций провели патрулирование территорий, прилегающих к лесным массивам. «Они раздали жителям частного сектора памятки по противопожарной безопасности», — уточнил он.

 

Кроме того, добавил сотрудник пресс-службы, во вторник участковые терапевты начали профилактические выезды к пациентам, состоящим на учете с астмой и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.