Интересное

Муж не хочет детей

17:22 / 11.09.13
2076

Иногда наблюдаю за некоторыми моими знакомыми. Они семейные пары, живут уже не первый год, вроде все хорошо у них, но вот детей нет!

Мы в социальных сетях:

 

Муж не хочет детейИногда наблюдаю за некоторыми моими знакомыми. Они семейные пары, живут уже не первый год, вроде все хорошо у них, но вот детей нет! И задаюсь я вопросом: «Ну, какая семья без детей?». А потом узнаю, что ОНА безумно хочет малыша, а вот ОН против.

 

Почему мужчина не хочет детей?

 

Для женщин стать матерью  — это смысл жизни. В нас природой заложен инстинкт материнства. Чего, к сожалению, нет у мужчин. На самом деле мужчина любит детей и хочет детей, но не одночасье и не сиюминутно. А постепенно! И согласитесь, несмотря на то, чем нас наградила природа, даже мы, женщины порой не всегда готовы прямо сейчас стать матерью. И нам порой необходимо время все обдумать, что уж говорить о мужчинах. Если расспросить семьи, в которых есть дети, как эти дети появились на свет, то окажется, что приблизительно каждый второй ныне счастливый папа, долго не мог решиться на этот серьезный шаг. Мужчине необходимо настроиться на отцовство. Конечно, если вы его огорошите известием, что уже ждете ребенка, то ответственному мужчине ничего не останется, как принять ситуацию за данность, но чтобы свыкнуться с мыслью о предстоящем появлении потомства ему все же придется не сразу, а со временем.

 

Поэтому, я бы сформулировала вопрос, таким образом, не почему мужчина не хочет детей, а почему мужчина боится появления детей?

 

Возможно, мужчина боится ответственности.  Он не уверен в своих силах и не знает, что потом делать с этим ребенком. Боится, что его размеренный привычный уклад рухнет, перестанет существовать, многое из того, что он делал и чем увлекался, уже не сможет себе позволить. Конечно, с появлением малыша многое меняется в жизни супругов. Да, вероятно, что вам придется чем-либо пожертвовать, но ведь это ради кого? Ради своего ребенка, ради будущего!

 

Чтобы мужчина не боялся появления на свет ребенка, его следует готовить к отцовству еще задолго до зачатия. На отговорки, что нам еще рано обзаводиться потомством, уточните, сколько времени еще нужно подождать. Если вас устраивает установленный срок, то дайте понять мужу, что больше отсрочек не будет. Принимая слова мужа всерьез, вы тем самым даете ему понять, что его слово для вас закон. Если он осознает важность такого доверия, то отнесется к своему обещанию со всей ответственностью. Главное, чтобы он смирился с мыслью о неизбежности этого шага, а там и до самого главного дойдет дело.