Интересное

Лучшее время для занятий спортом

16:03 / 23.09.13
6419

Каждый из нас, кто занимается спортом, выбирает время для занятий по собственному усмотрению, кому и когда удобно.

Мы в социальных сетях:

 

Лучшее время для занятий спортомКаждый из нас, кто занимается спортом, выбирает время для занятий по собственному усмотрению, кому  и когда удобно. Тем более, если учесть бешеный жизненный ритм: дом-работа-дом, каждый отталкивается от своего напряженного графика. Хорошо, если вообще минутка нашлась…

 

Но тренировки при этом могут не принести ожидаемых результатов и быстро разочаровать занимающегося человека.

 

Но если у вас все же есть возможность уделить время занятиям спортом — тренируйтесь во второй половине дня. Ученые  считают, что, несмотря на личные предпочтения, почти все люди физически сильнее и выносливее в послеобеденное время. Именно в этот период времени нормальная температура человеческого тела максимальна, а значит, мышцы становятся эластичнее и теплее. Потому физические упражнения в это время суток будут оптимальными, а риск растяжений или получения травм сведется к минимуму.

 

Но, несмотря на все утверждения специалистов, все мы индивидуальны и многое зависит от установленного режима дня. Главное, приучите себя в одно и то же время заниматься спортом. Если вы привыкли вставать утром пораньше, то и уделите спорту время утром. Что примечательно, в это время воздух прохладнее и чище, а прохожих и машин меньше. В утреннее время лучше предпочесть спортивную ходьбу, бег трусцой или занятия на  велосипеде. Они помогут улучшить состояние и придадут энергии и бодрости на целый день.

 

Но, если все же вам надо срочно похудеть, то тогда выбирайте время для физических нагрузок во второй половине дня. Займитесь аэробикой, танцами, плаванием. В это время организм готов к интенсивным нагрузкам, и успех в похудении вам обеспечен.

 

Если вы хотите, чтобы занятия спортом приносили ощутимую пользу для здоровья и фигуры, тогда вам необходимо желание и хорошее настроение. А потому тренироваться нужно тогда, когда есть желание и возможность, а грамотные физические нагрузки и правильное питание способны творить чудеса!