Интересное

Неудачный первый раз: что делать дальше

11:27 / 08.10.13
13882

Отношения с новым поклонником уже подошли к своей кульминации, и вот наступает первая ночь, которую вы так ждете и предвкушаете.

Мы в социальных сетях:

 

Неудачный первый раз: что делать дальшеОтношения с новым поклонником уже подошли к своей кульминации, и вот наступает первая ночь, которую вы так ждете и предвкушаете. В воображении всегда рисуются самые радужные картины, но реальность может разочаровать. Первый секс с новым партнером часто оказывается неудачным, что может плохо сказаться на развитии отношений или вообще их притормозить. Надо ли делать скоропалительные выводы? Проблемы первой ночи бывают разными — все проходит либо слишком быстро, либо как-то невнятно, порою грубо, а иногда вы просто испытываете разочарование. В сексе каждый может быть таким, какой он есть, и неудивительно, что в первый раз мы можем оказаться не готовы к новым впечатлениям.

Статистика свидетельствует, что у каждой второй пары в первый раз не получается секс. В сексе с новым партнером мы проявляем свои старые привычки, и иногда они служат нам не лучшим образом. Кроме того, в первый раз оба партнера находятся под воздействием страстного желания, которое может как чересчур «раскрепостить», так и, наоборот, зажать и не позволить проявить свои желания. Существует и такая особенность: партнеры хотят всеми силами показать себя друг перед другом в самом выгодном свете, понравиться любой ценой, и сильно «перенапрягаются». Это мешает естественности процесса.

Иногда партнерам (и особенно женщинам) очень мешают сравнения с «бывшими». Это сентиментальные путешествия в прошлое — не лучшая подпитка для новых отношений, но полностью абстрагироваться от этого вряд ли возможно.

В том, почему не получается секс, не менее важны и физиологические причины. Если у мужчины давно не было сексуального контакта, эякуляция может случиться намного раньше оргазма, не говоря уж о том, что вы можете просто не успеть как следует включиться в процесс. Градус напряжения велик, и для ситуации это нормально. Это может и по-своему порадовать женщину, ведь если он так долго ждал, значит, верен и действительно сильно желает ее.

Далеко не всегда на секс хорошо влияет и спонтанность. Вполне возможно, что кто-то из партнеров просто не был морально готов к сексу, но поддался этой самой спонтанности. Часто причинами неудач оказываются страхи, например, перед беременностью. Даже если вопросы предохранения обсуждались заранее, с новым партнером вы все равно не можете быть уверены до конца, что о вас позаботятся.

Причинами неудачного секса могут быть и чисто внешние обстоятельства, например, неудачные условия. Для того чтобы все получилось впервые и по высшему разряду, все-таки необходимо быть полноценно расслабленным.

Превентивные меры

Можно ли максимально застраховаться от неудачного первого раза? Во-первых, можно говорить о своих ожиданиях и пытаться прояснить желания партнера. Во-вторых, прислушиваться к своей интуиции, а не думать о «техничности» процесса, поменьше заниматься «размышлизмами» и анализом, почему не получается заняться сексом так, как хочется. Наконец, всеми силами стараться отвлечься от всяких воспоминаний и сравнений — в постели не место третьему.

Не стоит ожидать «всего и сразу» и пытаться попробовать все. Не каждый готов к секс-экспериментам.

Стоит ли торопиться?

Скорее, нет. Порыв страсти — дело известное, но есть множество подтверждений того, что женщины чаще сожалеют, например, о сексе на первом свидании. Лучше, когда партнеры ближе знают друг друга.

Как исправить ошибки

Принять к сведению факт того, что при встречах с новым партнером женщина испытывает оргазм в среднем лишь в десятый раз. Требуется время, чтобы привыкнуть друг к другу, и если в первый раз не получается секс, это отнюдь не означает, что и в дальнейшем будут проблемы.

Если первая ночь была неудачной, не стоит в следующий раз действовать по принципу резкого контраста и под лозунгом «все срочно менять». Лучше делать это постепенно.

Чувство юмора — наше все! Любую неудачу можно обратить в милую шутку.

Если это случайная связь, можно попытаться снизить уровень значимости происшедшего: «подумаешь…», «ничего страшного…», «это не самое страшное, что может случиться». Важно, чтобы вы не переносили драматический опыт из одной истории в другую и не тянули за собой хвост переживаний.

Если вы намерены продолжить отношения, критика и претензии могут обострить ситуацию и оставить неприятный осадок. Вряд ли также стоит зацикливаться на неудаче. Лучше пересмотреть романтическую ленту и повторить все с другим настроением.