Интересное

Эмоциональность – неотъемлемая часть женской природы

13:24 / 02.12.13
4244

Сейчас существует большое количество практик и методик раскрытия женственности.

Мы в социальных сетях:

 

Сейчас существует большое количество практик и методик раскрытия женственности, но они все трактуют истинную женственность только как пребывание в спокойствии, тишине и гармонии. Женщинам приходится уговаривать себя находиться в неком балансе, когда все внутри кипит и хочет вырваться наружу. Другими словами, она идет на компромисс со своими убеждениями, забывая о том, что она – природа, где нет одного конкретного состояния, нет никакой стабильности или привычности. Природа – это смесь стихий, перепадов настроений, неожиданного всплеска эмоций — это хаос, подчиненный лишь внутреннему звучанию.

 

Как сказал кто-то из великих: «Природа сама по себе совершенна. Она сама себя исцеляет. Не мешай ей». И это правильно. Бессмысленно бороться со своим настроением, даже когда самой с этим настроением жить тяжело. Сопротивляясь чему-либо, и уж тем более, борясь с самой собой – женщина только еще больше усиливает свой эмоциональный дискомфорт, вместо того, чтобы просто расслабиться и согласиться пропустить это состояние через себя.

 

Эмоциональность – это палитра играющих красок, с помощью которых жизнь обретает свой колорит. Это неотъемлемая часть женской природы. Именно эмоции, а точнее свобода их проявления в любом виде так привлекает мужчин. Они не до конца понимают механизм игры эмоций в женщине, поэтому их так манит эта загадка женской природы…

 

В свою очередь, подавление эмоций – одна из причин большинства разводов между мужчиной и женщиной в настоящее время. Как только ускользает тайна, исчезает загадка – женщина мужчине становится неинтересна. Так работает закон природы: мужчина не может жить без женских эмоций и живых чувств, потому что все это – проявление жизни, а когда жизнь исчезает, то у мужчины пропадает самое главное для него: идеи, вдохновение,  и как следствие — успех и деньги. Недаром, у всех великих людей: писателей, поэтов, художников всегда была муза. Так, у каждого мужчины есть своя муза, вдохновляющая его на разного рода творчество.

 

Однако запрет женщины проявлять свои эмоции, стремление скрыть их от окружающих людей чревато, в первую очередь, для самой женщины. Это, как правило, отражается на ее психическом и физическом здоровье. Запомните: если вы запрещаете себе выражать свои эмоции, то их будет выражать ваше тело. Невысказанные слова ведут к заболеваниям горла и щитовидной железы; сдержанная агрессия – к проблемам с печенью, сердцем; скрытое недовольство конституцией своего тела, внешностью рано или поздно выльется в аллергию, проблемы с кожей и лишним весом…

 

Так как же научиться управлять своими эмоциями и не бояться их? – спросите вы. Во-первых, разрешить себе чувствовать, проявлять их, смеяться от души и, наконец, плакать, когда хочется, и не зажимать ничего в себе. Это нормальные процессы. Оставьте все эти стереотипы общества, будто при других плакать некрасиво, нельзя показывать, что ты расстроена или наоборот безмерно счастлива. Разрешите себе быть разной!

Во-вторых, когда вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться со своими эмоциями, бьющими через край, используйте любые подручные средства для их выплеска. Вы можете бить посуду, кричать во весь голос – все что угодно, что поможет проявить эти эмоции. Лучше так, чем потом мучиться от невысказанности и зажатости.

 

В-третьих, нужно научиться проговаривать испытываемые эмоции в отношении кого- или чего-либо, например: «Я почему-то так расстроилась, когда ты мне это сказал». Многие женщины в такие моменты делают недовольное лицо, перестают разговаривать с мужем, мол «догадайся сам, что со мной происходит». Милые женщины, мужчины не умеют читать мысли! Не усложняйте себе жизнь, будьте проще! Тем самым вы сделаете отношения более искренними и откровенными. И запомните: чем больше женщина рассказывает мужчине, о том, о чем она думает, тем сильнее укрепляется их внутренняя связь. Женщина этим как бы показывает, что она полностью доверяет своему мужчине, а это очень ценно. Мужчина никогда никуда не денется от такой женщины, у него никогда не возникнет мысли пойти налево.

 

Ну и конечно, самое главное — любите себя, уважайте себя даже с тем, что на первый взгляд кажется не очень красивым или угловатым. Ведь в этом индивидуальном проявлении всего и всякого заключается ценность каждой женщины!